Современные тенденции оформления новогодних деревьев и интерьеров на рождественские праздники 2019-2020 год

Современные тенденции оформления новогодних деревьев и интерьеров на рождественские праздники 2019-2020 год

Содержание:

Окунемся в магию вновь приходящего сезона рождественских и новогодних праздников! Выставка Мир Рождества представляет интересные новые продукты и захватывающие идеи для всех праздничных событий этого года. Группой ведущих мировых дизайнеров, работающих совместно с Бюро Stilburo bora.herke.palmisano в интересах выставки во Франкфурте и имеющих большой опыт работы в области интерьерного оформления, были предложены 4 разных стилистических решения для декорирования повседневных и праздничных интерьеров, а также новогодних деревьев. Специалисты выставки Мир Рождества предлагают эксклюзивные стили и возможности комбинирования различной продукции. Дизайнеры предлагают 4 основных стиля, которые будут в авангарде на весь следующий год: tender festivities (нежные празднества), essential ceremonies (важные церемонии), sweet traditions (сладкие традиции), luminous celebrations (светящиеся празднования). Основой для каждого стиля выступает эмоциональное восприятие: от холодных расслабляющих фактур до вызывающего гламурного паттерна.

Цветовая палитра стилей Цветовая палитра стилей

Четыре тематических стиля оформления Рождества и новогодних праздников являются отражением влияния ведущих мировых дизайнеров и их предпочтений по материалам, цветам и формам.

Нежные празднества (Tender festivities)

Основная идея: “Спокойствие и тишина - так умиротворенно!”

Этот изысканный цветовой спектр распределен от светлых пастельных до нейтральных, чистых оттенков и холодного золота. Иллюминация, подсветка, прозрачность, туманные тона и расплывчатые края создают элегантную палитру. Натуральные цвета привносят такие материалы как камень, перламутровая раковина и бумага.

Холодные цвета умиротворенно влияют на атмосферу праздника Холодные цвета умиротворенно влияют на атмосферу праздника

Новые формы – современные, чистые и текучие – характеризуют этот почти нереальный, внеземной стиль. Изысканные стеклянные изделия создают мягкие рельефы, отражения и эффекты двойных объемов. Волшебство создается взаимодействием ультрагладких, ярких глянцевых поверхностей с матовыми отделочными покрытиями, каменными видами, помятыми, сложенными и плиссированными структурами, высококачественной натуральной бумагой.

Нежность цветов Нежность цветов

Звезды и звездная пыль стали вдохновением для этой современной поэтичной сказки. Праздничные украшения имеют деликатный и изысканный характер, который будет подчеркивать любое новогоднее дерево. Этот особый вид создается необычными, аморфными формами и абсолютно обворожительными украшениями.

Основные цвета: 1. Чистый белый, 2. Pantone 407 C, 3. Pantone 9043 C, 4. Pantone 665 C, 5. Блестящее золото, 6. Pantone 5445 C, 7. Pantone 424 C.

Светящиеся празднования (Luminous celebrations)

Основная идея: “Гламурность и уникальность – это вау!”

Гламурная цветовая палитра пленяет своей яркой светящейся особенностью. Элегантные темные оттенки смешиваются с яркими и глубокими цветами. Переливающиеся металлические тона с искрящимся блеском и совершенными цветовыми градациями создают магическое смешение цветов.

Яркие акценты фуксии Яркие акценты фуксии

Мерцающие поверхности материалов увеличивают драматический эффект. Внимание сосредоточено на блестках, глянцевых украшениях, ламе- и люрекс-эффектах, ультра-глянцевой отделке, сверкающих элементах и бархате. Кристаллические (прозрачные) каменные структуры, мраморный и металлический блеск в бронзе и золоте, переливающихся стеклянных, объектов притягивают глаза. Комбинации экстравагантных материалов создают основы для современных инсталляций и праздничный декораций.

Темная тема ярких празднований Темная тема ярких празднований

Тема полна праздничной роскоши и блеска, футуристической музыки, искрящихся видов и ослепительного последнего писка рождественской моды. Яркие цвета и выразительные отделочные материалы играют важную роль в этом эффектном стиле, который будет изумительно сочетаться с живым новогодним деревом.

Скромная эстетика контрастирует с творческими, экспериментальными идеями, техниками, изделиями и материалами. Вы увидите цветы и листья, выполненные из стекла и бумаги, нарисованные растения, овощи и экспериментальные фотографические мотивы, акварельные эффекты, крапинки и нестандартные узоры, а также грубо отесанные поверхности, приятные на ощупь.

Основные цвета: 1. Pantone2059 C, 2. Блестящее красное золото, 3. Pantone 5185 C, 4. Pantone 2756 C, 5. Pantone 1935 C, 6. Pantone 7490 C, 7. Pantone 222 C

Важные церемонии (Essential ceremonies).

Основная идея: “Натурально и аутентично — так красиво!”

Близкую связь с природой отражает цветовая палитра, состоящая из гармоничных землистых оттенков. Спокойные, холодные и нейтральные тона соседствуют с теплым колоритом огня и дерева. Матовые, шероховатые и необработанные поверхности подчеркивают натуральный сдержанный вид.

Украшения и предметы выполнены из натуральных материалов Украшения и предметы выполнены из натуральных материалов

Сухие ломкие покрытия, треснувшие конструкции и постаревшие элементы передают близость к природе и простоту. Чувственная оригинальная обработка материалов вместе с эстетикой ручной работы приковывают взгляд. Искусность и утонченность наиболее заметны в неприхотливых декорациях столов, украшенных как повседневно, так и для праздников.

Нежное сочетание цветов Нежное сочетание цветов

Натуральность и современность пересекаются с аутентичностью и искренностью. Эта чувственная эмоциональная тема привносит декоративную красоту, природную простоту как в дом, так и в оформление вашей новогодней елочки.

Основные цвета: 1. Pantone 620 C, 2. Pantone 9183 C, 3. Pantone 4655 C, 4. Pantone 446 C, 5. Pantone 9080 C, 6. Pantone Cool Gray 7 C, 7. Pantone 7618 C

Сладкие традиции (Sweet traditions)

Основная идея: “Веселые и яркие — такие сладкие!”

Это стиль, цвета которого вы буквально захотите попробовать на вкус! Вечная зелень, имбирные пряники, персики, нуга, клубничное мороженое и кокос создают рецепт, в котором оживают классические новогодние цвета: красный и зеленый. Чарующий эффект усиливается деталями, напоминающими сладкую глазурь, сахарную пудру и тысячи ирисок.

Классическое праздничное сочетания зеленого и красного Классическое праздничное сочетания зеленого и красного

Вдохновение и разнообразие характеризуют материалы, используемые для создания данного стиля. Художественные украшения, такие как вазы и подсвечники, белые и цветные, прозрачные и матовые, керамические и стеклянные, соседствуют с вязаными и бумажными предметами. Украшения образны, а мотивы радостны и милы. Повторяющиеся узоры снежинок, ромбов и косичек вместе с ручной росписью и рисунками создают красочный микс. Восхитительно стилизованные, традиционные мотивы вливаются в поразительные нешаблонные дизайны.

Эти декорации для новогодней елки полны мудрости и очарования. С нотками старомодных английских дизайнов, смешными деталями и непринужденной атмосферой, они возвращают почти забытое чувство счастья. А ведь классические дизайны редко бывают такими молодыми и беззаботными!

Основные цвета: 1. Polar white, 2. Pantone 1817 C, 3. Pantone 197 C, 4. Pantone 1787 C, 5. Pantone 473 C, 6. Pantone 1525 C, 7. Pantone 561 C

Надеемся, что вы нашли статью познавательной, и она станет источником вдохновения для оформления вашей новогодней елочки и праздничного интерьера. Продукция, представленная на фотографиях, может варьироваться и комбинироваться на ваше усмотрение и видение собственного идеального новогоднего дерева и жилища. В случае если у вас возникает необходимость с оформлением вашего интерьера, наши специалисты помогут Вам купить живую новогоднюю елку и подобрать декорирующие элементы и украшения. Наш дизайнер может выехать к Вам или проконсультировать по телефону.

Читайте еще:

БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ

Ваше имя*
Телефон

Заказать звонок

Ваше имя*
Телефон